Комплексное заболевание и группа инвалидности у пациента - гипертоническая болезнь, хронический панкреатит, грыжи межпозвонковых дисков и другие.

• г. Тамбов

Положена мне группа инвалидности? Гипертоническая болезнь 2 ст., риск 3.2007 год удалена почка. Было загноение почки и мочеточника! Вторая почка больная, МКБ ед.почки. Хр.Пилонефрит ед.левой почки. Киста единственно левоф почки. ХПН начальная стадия. Анемия. Полиостеоартроз. Остеохондроз, спонделез, пояснично-крестцового отдела. Грыжи межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1.Выраженная двухсторонняя люмбоишиалгия. Полиостеоартроз. Коксартроз. Гонартроз. Артроз мелких суставов кисти. Хроническая язвенная болезнь желудка и 12 кишки, ремиссия, Хронический эрозивный гастрит. НПВП-гастропатия. ПХЭС. Хронический панкреатит. Хронический бронхит. Варикоз нижних конечностей. Хронический двух сторонний гаймарит.

Ответы на вопрос (1):

Это решают эксперты. Если уже отказали. То обращайтесь с жалобой в РОСЗДРАВНАДЗОР..