Как получить гражданство РФ при просроченной миграционной карте и наличии семьи

• г. Ханты-Мансийск

Если у гражданина Украины просрочена миграционная карта более 2-х лет, но в России имеет жену и несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли не выезжать из РФ сроком на 3 мес. и обойтись штрафом за просроченную миграционную карту и далее оформить гражданство РФ? Или же только через суд это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если просрочили миграционную карту аж на два года - одним штрафом не отделаться. Скорее всего будет выдворение и запрет на въезд. Который нужно будет обжаловать через суд, ссылаясь на то, что семья проживает на территории РФ. Лучше уведомите гумвд заранее, чтобы не было проблем.

На официальном портале МВД проверил запрета нету, не раз уже имел дело с правоохранительными органами и не депортируют так как официально женаты. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте! Наличие зарегистрированного брака никак не может гарантировать того, что Вас не депортируют.