Администрация сельского поселения требует с населения деньги на нужды посёлка - на благоустройство кладбища, замену кровли на мед. пункте и строительство пожарного водоёма. Насколько правомерно

• г. Вышний Волочек

Администрация сельского поселения постоянно собирает деньги с населения на нужды посёлка (благоустройство кладбища, замена кровли на мед. пункте, строительство пожарного водоёма). Обосновывая это тем, что выиграли тендер, но часть денег должны собрать с населения. Правомерно ди это? Суммы по 1000 руб. с человека А если семья 2 человека то 2000 руб. Мы категорически против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не просто противозаконно, а уголовно наказуемое преступление.