Где я могу узнать о штрафе за просроченную миграционную карту и оплатить его?

• г. Томск

Где я могу узнать о штрафе за просроченную миграционную карту и оплатить его?

Ответы на вопрос (1):

Способы получения информации о санкциях:

Личное заявление в территориальное управление миграционной службы;

С помощью сайта ФМС. На официальном сайте находится база с данными всех должников УФМС. Кроме этого по фамилии, имени, отчеству и дате рождения можно проверить находится ли человек в «черном списке». Сведения запрашиваемый получает максимально оперативно, интерфейс сайта самый простой, что помогает без проблем найти нужную информацию, тем, кто плохо владеет компьютером. По фамилии проверить информацию об иностранных гражданах занимает всего несколько секунд;

С помощью сайта государственных и муниципальных услуг. Этот сервис уже на протяжении несколько лет зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он очень удобный и практичный. Необходимо лишь пройти элементарную процедуру авторизации, после которой создается личный кабинет, с помощью его можно получить доступ к любым услугам и функциям государственных структур. Кроме того, на данном ресурсе можно сразу совершить оплату.

В случае возникновения спорных ситуаций, необходимо обратиться к опытным юристам, которые помогут избежать многих распространенных ошибок.

Штраф за просроченную миграционную карту в России, фиктивную прописку либо вообще проживание без нее в каждом случае разный и зависти от многих факторов. Узнать о возможных санкциях можно на официальном сайте ФМС по фамилии, такой способ самый быстрый и удобный.

Выписанный штраф за нарушение миграционного учета можно оплатить тремя способами: через банковское учреждение в кассе; с помощью терминала самообслуживания, главное — правильно ввести все реквизиты; через личный кабинет онлайн на сайте банка с помощью любой карты.