Мою подпись могли подделать. Что делать, если уволили в связи с ликвидацией образовательного учреждения?

• г. Саранск

Работала в сельской школе. В мае 2017 года ушла в декрет, а в августе того же года уволили в связи с ликвидацией образовательного учреждения (статья 81 часть 1 п.1). За 2 месяца до увольнения мне об этом сказал директор школы, но никаких бумаг я не подписывала. Думаю, что мою подпись могли подделать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А могли и не подделывать. В случае если работник отказывается от подписи уведомления, работодатель составляет акт об отказе в одностороннем порядке.

Но если вы уверены, можете оспорить свое увольнение в связи с нарушением процедуры в судебном порядке. Для вас, как работника, подача иска гос. пошлиной не облагается. Принадлежность подписи устанавливается или опровергается экспертизой.