Отказ в лицензии на оружие

• г. Юрга

Могут ли отказать в лицензии на оружие, если сейф толщиной менее 3 мм.

Ответы на вопрос (2):

В законе "Об оружии" не указаны параметры сейфа по толщине металла, его вломостойкости. Требования определяют, что это даже не сейф, а металлический ящик, вполне подойдет деревянный, но обитый металлом. Главный параметр - чтобы позволял раздельное хранение оружия и боеприпасов, оружие туда входило по метрическим параметрам и ящик имел замок.

Здравствуйте, Нет не могут! Т.к

Максимальная толщина — 5 мм, используется редко для усиления конструкции в качестве лицевой дверной плиты.

3 мм сталь используется для изготовления надёжных сейфов.

2 мм — толщина металла для недорогих оружейных шкафов.

Федеральный закон №150-ФЗ «Об оружии»