Я пытался договориться с банком (попутно производя выплаты), но Банк требует ареста и продажи предмета кредита (авто).

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г я обращался в банк по поводу плохого фин. состояния, бумага с отметкой есть. Через месяц после моего обращения банк прислал требование о полном погашении кредита, с расчетом до конца срока (04.2014 г).В феврале 2011 г они получили суд. приказ, а мне его (приказ) кинули в п/я в конце апреля когда все сроки на отмену вышли. Я пытался договориться с банком (попутно производя выплаты), но Банк требует ареста и продажи предмета кредита (авто). Куда и что нужно писать?. Спасибо. Сергей Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Юрьевич, отменить судебный приказ теперь уже действительно поздно. А вот в апреле можно было это сделать, т.к. заявление об отмене подается в течение 7 дней с момента получения судебного приказа. На сегодняшний день Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о том, что срок исполнения обязательства по кредиту не истек (т.к. до 2014 г.) и такая мера как арест автомобиля и его продажа несоответствует текущей задолженности (видимо, на сегодняшний день имеет место быть просрочка периодического платежа?). По Вашей ситуации возникают дополнительные вопросы, советую обращаться на очную консультацию.