Банк Восточный требует полную оплату просрочки, несмотря на невозможность взыскания суммы

• г. Санкт-Петербург

Есть просрочка в банке Восточный (полтара года) в службе взыскания сказали так как есть решение суда о взыскании в полном объёме частями вы платить неможите. Сказали что есть у меня ровно два дня для оплаты всей суммы. Я ездила к приставу, он мне сказал что дело закрыто так как нет возможности взыскать. И посоветовала позвонить и договорится, я позвонила и в ответ получила ответ написанный выше.

Ответы на вопрос (6):

Сообщите "службе взыскания", что вы вносите платежи через приставов согласно согласованного с ними графика и кладите трубку, не вступайте с ними в дискуссии (основная цель этих звонков просто трепать вам нервы вне зависимости от конкретной ситуации)

Уточните почему пристав прекратил исполнительное производство?

Добрый день!

С Вас пытаются взять хоть что то. Опять возобновят производство у пристава. Это максимум, что они могут сделать по закону. Какой у Вас долг?

Здравствуйте Мария! Вашу проблему можно решить. Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем!

Пристав сказал так как нет возможности взыскать с меня, работы нет, имущества тоже нет. Квартира в которой я живу не моя, а мамы, а я только прописана там и двое детей несовершеннолетних.

Шлите лесом службу взыскания.

Они грубые и неквалифицированные. Пытаются только запугать.

То что исполнительное производство закрыто не мешает им подать документы повторно.