Увеличение тарифа на капремонт в Ростовской области - рост на 40% и сравнение с инфляцией в 4%

• г. Ростов-на-Дону

В Ростовской области тариф на капремонт увеличили с 447 руб. до 619 руб, это ок. 40 проц. Это уже видимо по настоящей инфляции, т.к. 4% это как определили? Кто то в магазины заходит? Все подорожало более 15% только осенью, а с начала года на сколько и это не овощи, а хлеб, молоко, мясо и его производные и этот список не конечный?

Ответы на вопрос (3):

А вопрос то Ваш в чем?

Власти Ростовской области резко и почти без предупреждения увеличили минимальный размер взноса за капремонт многоквартирных домов. На протяжении двух последних лет он составлял 7 рублей 17 копеек с квадратного метра. Теперь же, с 1 октября, это уже 9 рублей 92 копейки. То есть рост составил 38%. Причем если верить замгубернатора (курирует ЖКХ) Сергею Сидаш это первый этап увеличения. Думаю не помешает написать заявление в Правительство РФ от всех кто против. Можно через интернет приемную.

Законно ли увелечение тарифа на 39%, при том, что везде речь идет на размер инфляции?