Проблемы с крышей в квартире - отказ управляющей компании в возмещении ущерба и вопросы о возможности самостоятельного проведения работ

• г. Ижевск

Сделали ремонт в квартире. Произошла течь крыши. Затопило квартиру в марте, управляющая компания возместила ущерб по соглашению. Мы снова сдеоали ремонт. В ноябре снова на этом же месте затопило. Управляюща компания отказывается возмещать ущерб, но хочет сделать все сама. Могу ли я отказаться от их услуг. И составитб смету работ наняв уомпанию или придется через суд взыскивать ущерб? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте в судебном порядке ущерб, причиненный залитием квартиры.

Подавайте иск об обязании УК починить крышу и возместить ущерб.

Либо можете согласиться на ремонт УК. Последнее на ваш выбор.

Здравствуйте, Екатерина!

Если отказываются добровольно, то взыскивайте в судебном порядке, так как это их обязанность.