Решили подать в суд, думаем дело по расселению пойдет быстрее.

• г. Киров

Существует 2 очереди по расселению из аварийного жилья через суд и общая. Решили подать в суд, думаем дело по расселению пойдет быстрее. Незнаем какие нужны точно документы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату, поскольку это весьма сложные дела и если у Вас нет лишних денег, лучше ими и не сорить.

А прежде чем подавать в суд, надо сперва признать дом аварийным и непригодным, и только потом ставить вопрос расселения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией: есть квартира в аварийном доме, создали комиссию, дом признали аварийным. Позвонили и сказали, что нужно выбрать вид расселения: либо расселение аварийного жилья, либо расселение, как остро нуждающимся. Объясните, пожалуйста, в чем разница? Что лучше выбрать, чтобы быстрее дали жилье? Другого жилья нет...

Условия при расселении аварийного муниципального жилья Расселение аварийного дома.

Расселение из аварийного жилья, жильё по соц. найму в ордере указано количество комнат 1,жилая пл.18.8,общая пл. 34,3. Количество проживающих Я,жена две дочери 25 и 19 лет. Какую квартиру мы должны получить при расселении. С уважением Василий.

Я сирота, 2 года стою в очереди на получение жилья. Сказали, если подать в суд, то жильё дадут быстрее, какие документы нужны для подачи в суд, в какой суд нужно подавать заявление, и как правильно вообще это делается?

Многоквартирный дом признан аварийным, все жильцы проживают по договору соцнайма, собственник дома администрация города, на очередь по расселению из аварийного жилья мы встали, но говорят что расселения придется ждать не один год. Существуют ли установленные законом сроки для расселения или нужно ждать пока крыша не упадет на голову в буквальном смысле слова? Спасибо!

Какие ограничения существуют при выборе жилья при расселении из ветхого и аварийного жилья?

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Могут ли снять с очереди на расселение из ветхого (аварийного) жилья по причине срока давности? Квартира в собственности, признана ветхим жильем в 2014 г, плановая дата расселения 2024

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение