Как получить медицинскую помощь без прописки в Челябинске?

• г. Челябинск

Проживаю в Челябинске, снимаю квартиру и возможности сделать прописку нет. В больнице по месту проживания отказывают оказать даже единовременную помощь. Отправляют в платную клинику, так как им за этот прием никто не заплатит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья

Если есть полис ОМС обязаны оказывать весь спектр "бесплатных" услуг в любой поликлинике независимо от адреса реальной прописки, оплата идет по полису и не зависит от адреса регистрации. Сходите на приме к глав. Врачу, обязаны приписать к поликлинике по месту проживания, скажите, чтобы давали официальный письменный отказ, на который будете жаловаться в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Губернатору и лично Президенту. Обычно на этом все решается. Только не забывайте, что вы сами обязаны встать на учет по месту пребывания в течении трех месяцев с момента переезда на новое место жительство, если этого не сделаете вас оштрафуют.