Как решить ситуацию с отказом больницы при прохождении аборта в другом городе?

• г. Екатеринбург

Я проживаю по фактическому месту проживания, прописка в этой же области, в другом городе. Мне нужно сделать аборт, ЖК дали направление в другую (городскую) больницу, для прохождения этой процедуры. В данной больнице мне отказывают и отправляют по месту регистрации, объясняя это тем, что принимают только местных и с пропиской. Я прикреплена ко всем больницам. Как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам дали направление и Вам отказывают - обращайтесь с жалобой в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете написать жалобу в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.