Проблемы с сервисным центром - телефон приняли без трещин, а отдали с разбитым дисплеем

• г. Липецк

Сервисный центр.

13.11.18 Сдал телефон на диагностику по причине не Включается в следствие попадания воды.

В Квитанции об приёмке указана модель телефона. Причина обращения - Не включается. Возможная причина - Попадения жидкости.

И состояние телефона мелкие царапины.

Сегодня позвонили сказали починить не удалось сильная коррозия.

Пришёл в сервисный центр, отдают телефону которого в "мясо" разбит дисплей.

На что мне ответили, у вас там была тещенка, никакой трещенки не было телефон был в идеальном состоянии. В ходе диалога выяснилось, что телефон то оно не всрывали, приёмник сказал, ну мы можем разобрать его, но будет нужна ещё замена дисплея.

Я отказался и попросил дать лист для написания притензиии, в которой указал, что до ремонта телефон был без трещин и тому подобное, а после отдали с трещинами. Телефон забирать не стал. С собой забрал копию притензиии и квитанцию о приёмки телефона, в которой указано состояние.

Что посоветуете делать дальше в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В претензии нужно указывать разумный срок для удовлетворения требования в добровольном порядке (на практике обычно предоставляют 10 дней). Если указали срок, то ждать удовлетворения вашего требования. Если срок не указали, то написать еще раз претензию. Если в предусмотренный срок требования не будут удовлетворены - обращаться в суд.