Могу ли я отказаться от страховки по ипотеке в Сбербанке? Спасибо.

• г. Рассказово

Могу ли я отказаться от страховки по ипотеке в Сбербанке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но Вам на 100% не ободрят ипотеку. Можете отказаться после заключения договора в течении 10 дней. По закону обязаны расторгнуть договор страхования и вернуть деньги. Но не советую, страхование жизни, здоровья и трудоспособности при ипотеки очень хорошая вещь, хоть и дорогая. За столько времени может произойти все что угодно, было множество случаев в моей практике.

Да можете отказаться вы от страховки.

Законом предусмотрено в обязательном порядке страхование предмета залога, т. е. квартиры (ст. 31 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ), остальные виды страховых полисов (жизни, здоровья, и т. п. ) оформляются по желанию.