Входит ли учеба в профессиональном лицее в трудовой стаж МВД. во время практики работал официально оформленным, получал зарплату.

• г. Иркутск

Входит ли учеба в профессиональном лицее в трудовой стаж мвд. во время практики работал официально оформленным, получал зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах входит.

Добрый день, в вашем случае должен быть зачислен в стаж указанный период, так как вы работали, вам платили заработную плату, отчисляли взносы в ПФР имеются все основания, но чтобы этот период вошёл не только в трудовой но и в специальный стаж работника МВД вы должны были работать в МВД.

Уважаемый Иван!

В общий стаж трудовой деятельности при исчислении стажа в органах внутренних дел включается половина срока обучения в высшем учебном заведении, не входящего в систему МВД России.

В Вашем случае в общий стаж войдет период практики, если он официально нашел свое отражение в трудовой книжке.