Проблемы выплаты рассрочки по кредиту - что делать, когда приставы прекратили исполнительное производство и деньги не проходят через банк?

• г. Омск

Я по решению суда выплачиваю рассрочку по кредиту банку, так как я официально не трудоустроен а пенсионер по инвалидности и моя социальная пенсия 5900 руб а остальное доплата до прожиточного минимума то сумма судом была назначена очень маленькая. Я платил почти 3 года осталось ещё 3 года, но приставы прекратили исполнительное производство указав проще говоря, что с меня нечего брать. Я пошёл в банк и хотел на прямую платить но в банке по указанным счетам деньги не проходят я подошёл к операторам мне дали счета по ним тоже деньги не проходят. Я теперь не знаю, что мне делать и в бане деньги не проходят и приставы прекратили исполнительное производство. Я конечно откладываю эту сумму так как есть решение суда, чтобы его не нарушать. Скажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае исполнительный лист был возвращён взыскателю (Банку), т.к. отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.

Банк может предъявитель исполнительный лист к исполнению не ранее ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Поэтому Вы можете ждать, когда Банк вновь предъявит исполнительный лист к исполнению. А если Банк пропустит срок предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года), то Банк не сможет взыскать с Вас денежные средства.

Здравствуйте Денис! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.