Хочу купить мини пекарню. Это одна из точек небольшой сети. У собственника ООО, у меня ИП. Какие документы нужны для покупки?

• г. Омск

Хочу купить мини пекарню. Это одна из точек небольшой сети. У собственника ооо, у меня ИП. Какие документы нужны для покупки?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что Вы вкладываете в понятие "пекарня". Если только оборудование, то можно его купить по договору купли-продажи (ст. 454 ГК РФ)

Это оборудование, арендованное место в топговом комплексе и 4 уже работающих сотрудника.

Нужно составлять сложный смешанный договор. Договор нужно составлять так, чтобы по максимуму снизить свои предпринимательские риски. Вы также покупаете право пользования торговым наименованием?