Что будет если школьник курил Вейр в школе будет ли штраф или сделают выговор.

• г. Оренбург

Что будет если школьник купил вейп в школе будет ли штраф или сделают выговор.

Ответы на вопрос (1):

Курение электронных сигарет не запрещено, по крайней мере на сегодняшний день в России.

Штраф за "парение" не предусмотрен.

Однако, в силу моральных и этических норм, если ученик будет "парить" в школе, ему могут сделать выговор, занести в личное дело. Также данный факт может быть отражен в характеристике, которая выдается школой, если она необходима.

Личное дело хранится 75 лет.