Как защитить свои права на земельный участок при отсутствии документов и возможном переоформлении или продаже без моего ведома?

• г. Иркутск

Муж забрал документы на земельный участок. Документы оформлены на меня. Я же плачу за него кредит и осталось платить еще 4 года. Может ли он его переоформить без моего ведома или продать его. И могу ли я восстановить документы если он мне их не вернет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Честным путем не переоформит, но ведь есть много мошенников. Документы конечно лучше восстановить, чтобы те являлись недействительными.

Восстановить можете обратитесь в бти или Росреестр продать может но нужно согласие жены.

Документы вы можете восстановить.

Переоформить или продать без вашего ведома он не сможет, если документы оформлены на вас.

Существенное значение для дальнейших действий имеет период приобретения данного земельного участка в браке или до брака.