Я ИП на ЕНВД (услуги), какие документы вправе требовать покупатель (свидетельство ЕНВД, ОГРН, договор аренды и т.д.)?

• г. Самара

Я ИП на ЕНВД (услуги), какие документы вправе требовать покупатель (свидетельство ЕНВД, ОГРН, договор аренды и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду документы для проверки контрагента при сделке, то обычно клиенты руководствуются Постановлением Пленума ВАС РФ от 12 октября 2006 г. № 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды", закрепившим основные признаки недобросовестности налогоплательщика и правила их определения.

Это кто заботиться о своей фирме. Все что вы перечислили, могут запросить. Чтобы обезопасить себя при проверке.