Как расторгнуть аренду земельного пая без договора и заключить новый?

• г. Красноярск

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Копию договора аренды вы вправе получить в архиве Росреестра.

Невозможно ответить на вопрос не ознакомившись с условиями договора аренды.

По общим правилам "в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное[u][/u].

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора" (часть 2 статьи 617 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации).