Могут ли жильцы аварийного дома предъявлять требования по ремонту к районной администрации или управляющей компании, если отсутствует управляющая компания?

• г. Москва

У нас аварийный дом и сейчас потекла крыша требуется замена в подъезде и до квартир стояков горячей воды и сгнил пол в подъезде, могут ли жильцы дома предъявлять требования по ремонту к районной адменистрации, управляющей компании у нас нет..?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Поскольку у вас отсутствует ук, то Вы вправе обратиться в администрацию. Если администрация откажет, то надо обращаться в суд.

С уважением, юрист в сфере жкх

Гогатишвили Р.Д.