Ограничение суммы взыскания - возможность банка обойти службу судебных приставов

• г. Кемерово

Имеются ли ограничения по сумме взыскания, при которой банк (например, Хоум) может предъявить судебный приказ в банк, по месту получения зарплаты, минуя службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сегодняшний день взыскатель может направить исполнительный документ на работу должника до 25 000 рублей. Сейчас рассматривается законопроект, чтобы увеличить сумму до 100 000 рублей.