Маму обманным путем оформили кредит на покупку товаров - что делать и как обратиться в первую очередь?

• г. Казань

На маму обманным путем оформили кредит, на покупку товаров. Она не помнит как его подписала. Опомнилась только дома, спустя несколько часов. Куда в первую очередь нам нужно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Если обманным путем, то в первую очередь конечно же в отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию, где проведут проверку и установят каким образом оформлялся кредит, имели ли место мошеннические действия и в чем заключался обман. Если установят, что человек добровольно подписал документы, имея возможность с ними ознакомиться до того как подписать, могут отказать в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Марина, одновременно надо писать заявление в полицию и заявление о расторжении кредитного договора в банк.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вероятнее всего, Ваша мама столкнулась с так называемым агрессивным маркетингом, в ходе какой-нибудь "презентации", на которую её пригласили. Подобных случаев очень много, особенно это касается продажи косметических средств нескольких печально известных брендов.

1) Чтобы исправить ситуацию как можно скорей, лучше всего обратиться в ближайший отдел защиты прав потребителей. Поскольку подобные случаи не редкость, юристы как правило имеют опыт "разруливания" таких дел. Обычно в оформленных договорах по таких сделкам имеются определенные недочеты, благодаря чему удаётся найти основания для претензии и последующего расторжения. Как показывает практика, часто удаётся обойтись без доведения дела до суда, достаточно грамотно написанной претензии, недобросовестные продавцы в таких случаях идут "на попятную". Правда, бывает, возникает необходимость экспертизы, чтобы выявить недостатки качества товара (например, это касается печально известных пылесосов, жертвами продавцов которых стало немало людей). Обычно эксперты имеются здесь же, при отделе защиты прав потребителей.

2) Если действительно имел место обман, параллельно обратитесь в орган полиции с заявлением о мошенничестве. Но для того, чтобы грамотно его составить, лучше опять-таки обратиться к юристам (в ближайшую консультацию).

3) Расходы, которые Вы понесете в связи с обращением к юристам, обязательно включите в претензию, потребовав у продавца их возместить.

Спросить
Пожаловаться

Обманным путём оформили кредит на меня, приобщении я провалилась куда то и подписала какие то документы. Оказалось подписала доверенность на получение кредита. Сейчас пришли документы из банка о получении мною кредита.

Вчера втюхали обманным путем, косметику Дошили, уверяли, что это рассрочка, оказалось кредит. Все происходило на столько быстро, опомнилась только дома. Как вернуть неераспечатаннуюю косметику обратно и вернуть деньги. С банком полагаю Все равно нужно рассчитываться. Помогите! Подскажите пожалуйста, как быстрей это сделать? Спасибо, за ответ!

Мой отец взял кредит на сумму 1 000 000 рублей и не оплачивал. Обманным путем сделал поручителем маму, она не зная подписала все бумаги касаемо кредита. Вся собственность оформленна на маму. Какова мера наказания?

29.04.16. подписала кредит на два года и договор возмездного оказания услуг. Кредит оформили обманным путём,сказали, что это рассрочка. Процедуры я ещё не принимала. Сразу в салоне подняла шум о расторжении, но мне хамски отказали. 30.04.16. написала заявление в банке, через который оформили кредит на его расторжение. Как поступить дальше и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына, инвалида детства, обманным путем мошенники зарегистрировали несколько ООО. Документов на руках нет никаких, сын помнит, что подписал какие-то бумаги. На настоящий момент выявлено только два, не исключено, что есть еще. Как правильно поступить в такой ситуации?

Алексей.

С чего следует начать оформление документов при покупке дома под мат. капитал + региональный. К кому или куда нужно обратиться в первую очередь. Спасибо.

Я брату дала деньги. Все это оформили через нотариуса как договор займа до 2014 года. Затем он купил дом. В 2010 году он женился, детей нет.5 месяцев назад он умер. Могу ли я в этом случае претендовать на долю его дома? Обязана ли мне его жена вернуть деньги, ведь она будет наследницей его имущества. Как мне быть? Куда нужно обратиться в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение