Правомочность постановления судебного пристава о задержании алиментов помимо долга по работе

• г. Москва

Есть соглашение по уплате средств на содержание ребенка. Так же есть решение суда о взыскании долга по платежам. Судебный пристав оформил постановление на удержание алиментов помимо долга по месту работы. Правомочно ли такое постановление судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Сергей здравствуйте! Вопрос не понятен, уточните пожалуйста:

1. Так же есть решение суда о взыскании долга по платежам - вы говорите об алиментных выплатах или о каком то другом долге?

2. Судебный пристав оформил постановление на удержание алиментов помимо долга по месту работы - у вас есть кроме долга по алиментам, долги по месту работы?

Нотариальное соглашение является исполнительным документом и если по нему возбуждено ИП, то действия пристава законны. Работодателю направляется Постановление о взыскании алиментов + Постановления о взыскании долгов по другим ИП. Алименты - это первая очередь удержания, всё остальное - 4-я. Если после выплаты алиментов в пределах % удержания из ЗП (до 50%, до 70% - ст.99 ФЗ "Об исп. производстве") останутся деньги, то их удержат в счёт погашения долгов по другим ИП, ст.111 ФЗ.