Возможно ли требовать развода, алиментов и раздела имущества в одном исковом заявлении и в каком суде рассматривается такое заявление - мировом или районном?

• г. Москва

Можно ли в одном исковом заявлении требовать развода, алиментов и раздела имущества? Какой суд рассматривает данное исковое заявление? Мировой или районный? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья. Все эти требования можно заявлять в одном иске. Подается такое заявление в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Все может быть рассмотрено мировым судьей, если цена иска (в части раздела имущества) не превышает 50 тысяч рублей. Иначе - либо разделять требования на разные иски, либо все требования в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья что касается развода и алиментов решает Мировая судя а раздел имущества это уже районный суд.Вы можете подавать только районный суд..

Спросить
Пожаловаться

В какой суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в районный или мировому судье? По месту жительства истца или ответчика? Можно ли в одном исковом заявлении одновременно просить суд расторгнуть брак, взыскать алименты и произвести раздел имущества? Спасибо.

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

На данный момент собираюсь подать на развод. Исковое заявление подается в мировой суд. а иск на раздел имущества и о воспитании ребенка в районный. Как можно одновременно подать эти два иска? Если в исковом заявлении в мировой суд прописывается что споров по поводу раздела имущества и воспитании ребенка не имеем.

Спасибо.

Сейчас подаю исковое заявление на развод и готовлю документы на раздел имущества. В исковом заявлении в мировой суд нужно ли указывать Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет учитывая что в любом случае иск на раздел имущества будет подан? Заранее спасибо.

Муж подал заявление на развод в мировой суд, в котором указал, что споров о разделе имущества нет. В браке куплен земельный участок площадью 577 кв.м. По сумме иска (начальная сумма иска 61 935,18 руб.) - нужно подавать в районный суд. Можно ли подать встречное исковое заявление о разделе имущества в мировой суд, чтобы решить вопрос развода и раздела имущества в одном процессе? (мировой суд наверное передаст дело в районный?)

Какой суд рассматривает исковое заявление об исправлении кадастровой ошибки мировой или районный суд?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей в районный суд (требование о разводе в исковом не было) Через какое то муж подал исковое на развод в мировой суд. На судебном заседании в районном суде, на котором муж отсутствует по причине болезни, жена меняет первоначальное исковое и подает новое исковое, в которое включает требование о разводе. Мировой суд вынес определение об оставлении искового без движения (причину устранили, отправили квиток об отправке искового истцу).

Каким судом будет рассматриваться требование о разводе: мировым или районым?

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение