Возможно ли требовать развода, алиментов и раздела имущества в одном исковом заявлении и в каком суде рассматривается такое заявление - мировом или районном?

• г. Москва

Можно ли в одном исковом заявлении требовать развода, алиментов и раздела имущества? Какой суд рассматривает данное исковое заявление? Мировой или районный? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья. Все эти требования можно заявлять в одном иске. Подается такое заявление в районный суд.

Все может быть рассмотрено мировым судьей, если цена иска (в части раздела имущества) не превышает 50 тысяч рублей. Иначе - либо разделять требования на разные иски, либо все требования в районный суд.

Уважаемая Наталья что касается развода и алиментов решает Мировая судя а раздел имущества это уже районный суд.Вы можете подавать только районный суд..