Если в исковом заявлении в мировой суд прописывается что споров по поводу раздела имущества и воспитании ребенка не имеем.

• г. Москва

На данный момент собираюсь подать на развод. Исковое заявление подается в мировой суд. а иск на раздел имущества и о воспитании ребенка в районный. Как можно одновременно подать эти два иска? Если в исковом заявлении в мировой суд прописывается что споров по поводу раздела имущества и воспитании ребенка не имеем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать сразу одно исковое заявление в районный суд. Но для начала лучше уточнить, какое у вас имущество, какой спор по ребенку, так как нужно думать, целессообразно ли вообще объединять требования, а также подавать эти иски.