Какие документы требуются для прописки ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Сначала нам сказали только копию св о рождений ребенка надо заявление от папы и мамино разрышение когда пришли уже прописывать сказали что еще надо от мамы справку ф 9

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Список документов для оформления прописки:

Паспорт матери (и ксерокопия)

Паспорт отца (и ксерокопия)

Свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопия)

Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства

Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца)

Выписка из ФЛС (финансово-лицевого счета) матери и отца (можно получить в ЕИРЦ)

Выписка из домовой книги по месту жительства матери и отца (выдается в паспортном столе)

Справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним

Заявление от одного родителя о том, что он не возражает против прописки ребенка с другим родителем

Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего.

На основании статьи 65 СК РФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому от второго родителя будет необходимо согласие, которое он должен написать лично в паспортном столе.