Как обеспечить рассмотрение дела о пересмотре суммы алиментов при неявке ответчика?

• г. Хабаровск

У истца изменились обстоятельства по платежеспособности к алиментам, он подал иск о пересмотре суммы алиментов, но ответчик умышленно не является, как добиться чтоб рассмотрение дела состоялось? Его уже дважды переносили из-за неявки ответчицы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ответчик не является, то суд может принять заочное решение. Настаивайте на рассмотрении дела по существу.