Возможно ли повторное получение образования в колледже без коммерческих мест, имея среднее специальное образование?

• г. Кемерово

У меня есть среднее специальное образование, хочу поступить опять в колледж, меня интересует имею ли я право получить образование повторно, если на данной специальности не предусмотрены коммерческие места.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо уточнить какое СПО Вы имеете? В каком году получено?

Потому что, в соответствии с частью 5 статьи 68 273-ФЗ получение СПО по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о СПО с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

В другом случае, получение второго СПО возможно только на коммерческой основе!