Как мне это правильно сделать и вообще возможно сделать т.к. я официально состою в браке повторно.

• г. Москва

Могу ли я оформить пособие на ребенка жена умерла больше года назад дочери 4 года, но я повторно женился но жена дочку не удочеряла. Как мне это правильно сделать и вообще возможно сделать т.к. я официально состою в браке повторно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно просто идти в ПФ и назначать ребенку пенсию по потере кормильца. Св-во о рождении, св-во о смерти, Ваш паспорт, СНИЛСы, документы о стаже умершей (желательно для сохранения срока назначения пенсии за 12 месяцев).