Требования для назначения на должность оперуполномоченного в МВД Республики Коми - прохождение ВВК и психологического тестирования

• г. Сыктывкар

В декабре 2017 года из УМВД России по г. Петропавловск-Камчатский пришел запрос в МВД по Республике Коми о моем откомандировании на равнозначную должность оперуполномоченного. В запросе звучит условием для назначения на предлагаемую должность является заключение ВВК о годности к прохождению службы в районах крайнего севера и результат психологического тестирования.

Проходил службу в городе Сыктывкар. Район приравненный к Северу.

Вопрос: где мне нужно проходить ВВК и тестирование? На чьей территории?

Кто должен меня направлять на ВВК? Чья сторона?

Ответы на вопрос (1):

При так сформулированных условиях - точно не определить. Надо минимум изучать текст запроса.

По контексту заявленного Вами - в г. Петропавловск-Камчатский, именно им это надо.