Проблемы с алиментами - что делать, если исполнительный лист не был направлен, а теперь грозит судебное разбирательство?

• г. Москва

Я плачу алименты на несовершеннолетнего ребенка. Год назад принес приставам справку с места работы для направления исполнительного листа по месту моей работы. Спустя год меня вызвали к приставам и заявили что перечислений не было. Год молчали приставы. Год молчала мать ребенка. Из организации где я раблотал я уволился проработав год. По месту работы мне сообщили что исполнительного листа не получали. Расчетных листков в организации не давали и я свою зарплату не контролировал. Зарплата была серая. Теперь мне спустя год угрожают судом. Помогите советом. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации следует лишь определится с суммой образовавшейся задолженности. Кто именно в этом виноват, особо никого волновать не будет. Задолженность будет определена либо исходя из размера Ваше заработной платы за прошедший период либо исходя из размера минимальной заработной платы по России.