Что делать, если потерян паспорт на новый газовый счётчик? Может ли фото с данными на счётчике заменить паспорт?

• г. Липецк

Потеряли паспорт на новый газовый счётчик. Теперь для заключения договора на поставку газа в новый дом требуют паспорт на счётчик, а его нет (скорее всего выкинули вместе со строительным мусором). Как теперь быть и не подойдёт ли фото с данными которые нанесены на самом счетчике.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Отвечу не как юрист. Был в такой же ситуации. Пришлось покупать новый счетчик. Дело в том, что при установке счетчика инжинер газоснабжающей организации делает в нем запись, вторая появляется после заключения договора. Следовательно, нужен только оригинальный паспорт.

Удачи!