Потеряли паспорт на газовый счетчик, а он необходим при заключении договора на поставку газа, что делать?

• г. Москва

Потеряли паспорт на газовый счетчик, а он необходим при заключении договора на поставку газа, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без паспорта на счетчик, газовая служба не сможет его ни опломбировать, ни зарегистрировать, чтобы производить начисления по его показаниям.

Здравствуйте, Петр!

Паспорт нужен лишь для того, чтобы определить дату выпуска (поверки) счетчика, также на счетчике должно быть клеймо о поверке, на котором отображается год и квартал поверки.

Попросите со ссылкой на норму права указать, почему паспорт на газовый счетчик так необходим.

Можете так же обратиться к организации, которая устанавливала (продавала) счетчик, у которой должна была сохраниться информация о нем.