Недавно купили частный дом и у предыдущих хозяев есть долг за газ с 2014 г. Могут взыскать этот долг с нас.

• г. Чебоксары

Недавно купили частный дом и у предыдущих хозяинов есть долг за газ с 2014 г. Могут взыскать этот долг с нас.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, посколько долг возник у предыдущего владельца. На всякий случай, уведомите УК о смене собственника. В случае если все-таки долг переложат на вас обжалуйте в суде ссылаясь на то, что вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

Здравствуйте! Уже нет.

Мозг выносить будут и вообще отрезать могут, незаконно конечно, но вам придёться судиться и т.д., а на дворе зима в окно стучит.

При покупке справки берутся об отсутствии задолженности за ЖКУ.