Возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита?

• г. Биробиджан

Вопрос про кредиты и Страховку, могу ли я вернуть страховку если раньше погасила кредит, брала на 2 года погасила за 3 месяца досрочно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Можно потребовать возврата если не всей страховки то ее часть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте Александра! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.