Sуд решает, что я должен оплатить задолженность по отоплению за квартиру, где я был прописан, но не являлся собственником. Что делать?

• г. Великий Новгород

Суд решил что я обязан оплатить задолженность по отоплению. Но собственником я не был. После развода с б/ж, я проживал в этой квартире. Т.е прописанный. Ни какого договора с собственником не было. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если между собственником и прописанным лицом отсутствует соглашение, то платить по общему правилу за к/у обязан собственник.

А какой суд решил, что Вы обязаны заплатить? Между Вами и управляющей компанией?

Собственник должен оплачивать. Нужна апелляция на решение суда. Могу Вам помочь в этом...

Здравствуйте Наталья! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Уважаемая Наталья,

при проживании в квартире после развода придется оплатить свою долю за отопление квартиры, так как разведенный по факту потреблял тепловую энергию после развода, продолжая проживать в квартире.