Как использовать Положение, полученное от администрации в своей организации?
199₽ VIP

• г. Салехард

Помогите пожалуйста, мне выслали Положение с администрации, а также приказ о том что я должна оставить Положение только в своей организации, могу ли я ссылаться (брать какие-нибудь пункты) из Положения которое было мне выслано?

Ответы на вопрос (5):

Надо видеть что это за положение. Но если оно модельное, типовое, и соответствует закону, то можете. Ст.8 ТК РФ. Для этого Вам его и выслали.

Здравствуйте.

Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исходным документом.

Администрация обладает властными полномочиями на основании ст.17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Если Вам выслали Положение, То можете на него ссылаться при осуществлении своей деятельности, а также разработать локальный нормативно-правовой акт (ст.8 Трудового кодекса РФ).

Это лучший ответ

Екатерина, речь идет о разработке положения по комиссии?

Если администрация учреждения разработала Типовое положение и Положение для себя, то Вам скорее всего направили его для образца.

Конечно можно и даже нужно им пользоваться, поскольку в нем отражены отдельные положения о деятельности комиссии.

Можете переписать, можете в интернете скачать, тут трактовка довльно вольная.

Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов. Методические рекомендации по внедрению ГОСТ Р 6.30-2003, п. 3.8.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.