Имеет ли право педагог начальных классов поставить в дневник 2 за отсутствие тетради.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право педагог начальных классов поставить в дневник 2 за отсутствие тетради.

Ответы на вопрос (2):

В начальных классах 2 вообще ставить не должны. Тем более по такому поводу.

Добрый день. Если речь идет об отсутствии тетради, в которой должно было быть сделанное домашнее задание - да, имеет полное право, так как он должен оценить знания ученика, нет работы - не подтверждены знания - выставлена двойка. Если же забыта просто тетрадь, без домашнего задания - не имеет, отсутствие тетради не отражает уровень знания ученика и не может подлежать оценке.