На предприятии два сторожа. Может ли один сторож работать две ночных смены подряд с 17.00 до 08.00

• г. Ярославль

На предприятии два сторожа. Может ли один сторож работать две ночных смены подряд с 17.00 до 08.00

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, подряд не может работать.

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду три сторожа. Два сторожа выходят в ночные смены, т.е по 15 ночных смен (по 180 часов каждый). Третий сторож работает днём в субботу и в воскресенье, т.е. 8-смен в месяц (96 часов), так же он работает все праздничные дни. В договоре у третьего сторожа указано, что его смена начинается в 7.00 и что он так же может работать и в ночную смену, до скольки длиться смена не указано. Не указано так же, что он дневной сторож или сторож выходного дня. Данный сотрудник устроен на постоянной основе. Получается, что один сторож не дорабатывает норму часов по трудовому законодательству, другие перерабатывают. Так называемый сторож выходного дня просил руководителя, чтобы в выходные дни одну смену, работать сутки и тогда у всех сторожей будет одинаковое колличество часов. Но разговор бесполезен.

Работаю сторожем в ДС нас-два сторожа, работас 17 до 7, в выходные-по 24 часа... сейчас сделали-две смены подряд, потом-две смены дугой сторож... это законно?... а то выходит раз в месяц смена=48 часов!... З/П - МРОТ!

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

С повышением минимальной зарплаты до 2300 руб., сторожам в детских садах стали оплачивать ночные и праздничные смены - как дневные. Раньше у дворника и сторожа оклад был 1400, но сторож получал надбавки за ночные и праздничные смены. Теперь, что дворник, что сторож, получают по 2300 руб. Правильно ли это?

Заранее благодарен.

Работодатель заставляет работать две дневные смены и две ночные смены по 12 часов подряд потом четыре выходных. Имеет он право ставить две ночные смены подряд.

Вопрос такой: на работе три сторожа, работают по сменно в ночное время и в выходные дни днем и ночью, Один сторож уходит в отпуск на две недели, могут ли два сторожа работать посменно за него? Или нужно искать временного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работают два сторожа, смена с 20-00 до 8-00 (12 часов), график 2 х 2, т.е. работает две ночи подряд и две отдыхает? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение