Могу ли я вернуть и получить деньги за носки сапог после 6 дней ношения на улице?

• г. Житомир

Купила сапоги. Собаками провала куртку, сапогами 6 дней, носила на улице. Я могу вернуть товар и потребовать деньги обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, никто вам их не вернёт, с хозяина собаки их и взыскивайте, а если это ваша собака, то ваши и риски. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! Не понятно какое отношение имеют собака и порванная куртка к купленным сапогам. Если вашему имуществу причинен вред собаками, то все претензии с доказательствами вины, вы должны адресовать хозяину собак. Магазин здесь ни при чем, здесь нет его вины, нет брака при продаже. Магазин не давал гарантию на сохранность при нападении псов.

Спросить
Пожаловаться

Собачки на сапогах, бегунки на молнии порвали куртку.

Спросить
Пожаловаться

Увы, это не повод требовать деньги за товар,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! Где носится куртка, а где сапоги? У вас нет оснований для возврата денежных средств и возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Купила зимние споги. Гарантийный срок 7 дней. Через 14 дней один сапог расклеился. Можно ли вернуть деньги или потребовать замены товара?

Купила зимние сапоги в августе 2015. Носила мало, сегодня обнаружила, что на одном сапоге кожа (сапоги сделаны из спилока) разорвалась по краю подошвы. Я могу вернуть их в магазин и потребовать возврата денег? Есть кассовый чек. Если магазин откажется возвращать деньги?

Купила сапоги в известной фирме. На следующее утро одела сапоги и собралась на работу. В электричке обнаружила, что молния на сапоге разошлась плюс к этому еле доехала обратно домой ужасно натерла ноги! Магазин настаивает на экспертизе, (не меньше 10 дней), так как обувь я носила (3 часа). В итоге если я пойду на экспертизу у меня не будет ни сапог, ни денег. Возможно вернуть деньги без экспертизы. Заранее спасибо.

Купила куртку красного цвета, куртка при носке окрашивает шарф и перчатки. Считаеться ли это недостатком товара и возможно ли вернуть товар обратно?

Купила сапоги.. они мне жмут... решила обратно... взяли... придираются якобы я их носила... сказали будем делать экспертизу... прихожу через 10 дней... никто не занимался моими сапогами т.к уехали все на отдых... что делать? Доброе утро!

Купили на рынке с женой сапоги за 5000 рублей. При покупке нам сказали, что гарантия 1 месяц. Если что-то случится с сапогами в течении этого срока они нам отремонтируют их. Сапоги порвались через две недели. Сапоги можно отремонтировать, но мы хотим вернуть сапоги и забрать деньги. Имеем ли мы право вернуть сапоги и потребовать деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец обуви. Покупатель купил сапоги 17 дней назад. Сапоги носила, один сапог натер ногу. Покупатель принесла и потребовала деньги я отказала. Правильно ли я сделала? Предложила ей сделать экспертизу на брак товара.

Несколько дней назад я купила дорогие зимние сапоги (кожа, мех). Носила три дня при температуре 0°-3°. Гуляла час-полтора и ноги, особенно пальцы ног сильно мерзли. Могу ли я вернуть сапоги обратно в магазин и вернуть деньги?

15.01.15 я купил куртку, сразу из магазина ушел в ней, больше не носил ее, 17.01.15 пришел вернуть куртку назад и забрать деньги так как куртка не подошла мне по фасону и цвету, но продавец отказалась от куртки, говорит что куртка якобы уже ношеная, и принемать ее обратно не станет. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение