Вопрос гарантии - возможно ли вернуть деньги или заменить расклеившийся сапог через 14 дней после покупки?

• г. Кострома

Купила зимние споги. Гарантийный срок 7 дней. Через 14 дней один сапог расклеился. Можно ли вернуть деньги или потребовать замены товара?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете, если будет установлено, что это дефект товара, а не следствие неправильной эксплуатации, истечение гарантийного срока в данном случае препятствием не является, тем более, что этот срок противоречит закону.

Можно расторгнуть договор купли и потребовать деньги за товар для чего обратитесь с претензией к продавцу. Только определитесь обмен или возврат. Порядок разный.