Как моя сестра, новый собственник дома, может выписать нас через суд, учитывая наше текущее безжилье?

• г. Сочи

Вопрос такого характера. Моя мама была собственником дома. В тайне от меня переписала все на мою сестру. В доме прописаны я, моя дочь 23 г, и внук 3 года. Сегодня выписали через суд моего зятя. И теперь грузятся выписать нас всех. Я инвалид 3 й группы. В данный момент все живём на съёмный жилье, потому что нас мать выгнала из жилья. Сможетоны ли моя сестра (она же в данный момент собственник) выписать нас через суд. Другова жилья у нас нет. Это родительский дом. И что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, да сможет обязанности у сестры предоставлять Вам жилье и прописку нет.

Добрый день!

Если собственник дома-сестра и Вы там не проживаете, у Вас утрачивается право регистрации.

А какой смысл Вам держаться за эту регистрацию? Вы должны быть зарегистрированы по месту проживания.

Если снимаете жилье-регистрируйтесь там.

Регистрация не дает права собственности и не дает право на жилье.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства.