Как перевезти тяжелобольного отца без гражданства в Крым из Украины - требуемые документы и процедура

• г. Симферополь

Я гражданка РФ, проживаю в Крыму. Мой отец находится в Украине, тяжелоболен, является лицом без гражданства, паспорт гражданина СССР-давно был утерян, место рождения отца Россия-город Оренбург, из документов у него только есть военный билет и водительские права СССР. У меня свидетельство о рождении, как подтверждение, что он мой отец. Он тяжело болен, ему нужен уход. Каким образом, и что требуется из документов, чтобы его перевезти через российскую границу в Крым? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ему нужно оформить украинское гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Уточните других способов нет, если без оформления гражданства?

Спросить
Пожаловаться

Уточнения, дополнительные вопросы и просто полная и понятная консультация - платно.

Спросить
Пожаловаться

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Я гражданин Украины, проживаю в Республике Крым. Во внутреннем паспорте гражданина Украины у меня стоит печать РВП которое я получил в Крыму, срок РВП заканчивается. При пересечении границы с Украиной возникнут ли сложности (пропустят ли украинские пограничники на территорию Украины). Загран. Паспорта нет, есть только свидетельство о рождении, водительские права и военный билет.

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Добрый вечер, отцу 87 лет, необходимо подтвердить факт его рождения в Крыму, дело в том, что он депортирован в 1944 году, имеет на руках паспорт, где указано место рождения Крым (Симферопольский район) получал он первый паспорт СССР на основании сведений спецкомендатуры в Узбекистане, сведений в Крымских органах ЗАГС о месте рождения не сохранено, как можно получить какой либо документ подтверждающий место его рождения? Из докуметов есть его паспорт (где указано место рождения Крым (Симферополь) есть архивная справка о депортации с Крыма, где также указано, что он уроженец Симферополя (Крым) Нам необходим документ подтверждающий место рождения отца, неужели таким документом является лишь свидетельство о рождении, которое невозможно восстановить из за отсутствий сведений в Крымском органе Загс?

Я гражданин Украины, собираю пакет документов для подачи на гражданство РФ. Утеряно свидетельство о рождении (рождён в Забайкальском крае). С территории России через ЗАГС послал запрос на дубликат свидетельства. В новом свидетельстве о рождении отсутствуют данные: отчество и место рождения, а также расхождение в месяце рождения. Есть ли у меня, гражданина Украины, право подать исковое заявление о внесении недостающих данных, а также об изменении данных в дате рождения в суд РФ. На данный момент нет возможности вернуться в Украину, так как мой город является буферной зоной. В России я проживаю у дочери, имею временную регистрацию.

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Скажите, пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации: парень, 25 лет, рожден в Магдебурге (Германия), проживал на территории Украины. Гражданский паспорт в Украине был в процессе оформления (процедура усложнялась из-за необходимости подтверждения немецкого свидетельства о рождении и отсутствия российского гражданства, поскольку отец - гражданин России). В 2013 году приехал в Крым к отцу (без паспорта). Вскоре Крым отошел к России, и парень стал заложником ситуации: паспорта нет (только свидетельство о рождении и многочисленные справки о проживании в Украине). Как в такой ситуации ему выехать домой в Украину? Куда обращаться? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья добрый день. Ситуация следующая человек родился на украине в 1968 году, далее переехал жить в ссср, имел российский паспорт, женат на гражданке россии, в 1993 году так же в рф у него рожден ребенок. Паспорт этот утерян очень давно, человек даже не помнит когда его утерял (как он жил без него конечно загадка), изз документов есть свидетельство о рождении и военный билет, подскажите пожалуйста каким образом теперь получить новый паспорт, куда обращаться? Спасибо огромное.

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Можно ли на территории РФ оформить согласие отца (гражданина РФ (Крым)) на выезд ребенка (свидетельство о рождении Украина) из Украины в Крым в сопровождении его матери (гражданки Украины). Без этого документа их не пустят пограничники со стороны Украины. Из документов у отца только его паспорт и копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта матери, свидетельства о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение