Кто должен оплачивать и проводить замену крана в многоквартирном доме и перекрытие воды на улицу?

• г. Симферополь

Кто должен менять (и за чей счёт) кран (подача воды на многоквартирный дом, в подвале). Матери в ЖЭКе сказали, что за счёт жильцов (1000 р.) и перекрытие воды на улицу для проведения этих работ тоже платное (около 2000 р.). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если с ЖЭКом заключен договор на обслуживание дома, и кран является общедомовым имуществом, то они должны менять его за свой счёт. Советую написать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. Пусть разбираются с ЖЭКом.