У меня за двором растет абрикоса, а ее некоторые ветки клонятся на соседский участок. Имеет ли права соседка спилить ветки.

• г. Харьков

У меня за двором растет абрикоса, а ее некоторые ветки клонятся на соседский участок. Имеет ли права соседка спилить ветки.

Ответы на вопрос (4):

А почему бы и нет. Дереву не причиняется вред, а соседка защитила свой участок от воздействия веток дерева

ДА, имеет право спилить.

Здравствуйте Галина!

Имеет право спилить только в судебном порядке, если будет установлено ,что Вашим имуществом нарушаются ее права

Нет не имеет ,только с разрешения суда