Куда обратиться для аренды земли под торговую палатку - городской земельный отдел или администрация села?
50₽ VIP

• г. Воскресенск

Хочу поставить торговую палатку и взять в аренду землю. В нашей сельской администрации направили меня с документами и заявкой на аренду в городской земельный отдел. Там посмотрели и сказали, что будет проще, если возьму у нашего главы ордер на установку нестационарного объекта+заявка, всё это сдаю на комиссию и мне предоставляют участок. Его даже на кадастр ставить не надо. Но в нашей администрации сказали, что у них нет полномочий на выдачу ордера. Кому верить? Кто морочит мне голову?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Воскресенск !

На сколько я понимаю в данном случае ОРДЕР это так называемый РАЗОВЫЙ документ, который НЕ предусмотрен !!! гражданским законодательством РФ, а его разработчиком являются местные чиновники, которые хотят уйти от гражданско-правовой ответственности при сдаче в аренду земельного участка.

Поэтому я всё же вам настоятельно рекомендую письменно официально через канцелярию Администрации Заявлением обратиться в Администрацию муниципального образования "О предоставлении вам в аренду Земельного участка для размещения торговой палатки".

При этом необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать :

-место размещения;

-площадь;

-целевое назначение Земельного участка;

-сроки аренды(начало и конец) и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.12.2011г

20:38 моск. вр.

Татьяна,добрый вечер!. Выдача ордера земельным кодексом не предусмотрена. Торговая палатка- объект из облегчённых конструкций либо объект движимого имущества (торговая палатка).

Порядок предоставления земельного участка для целей, не связанных со строительством, определён статьёй 34 Земельного кодекса Российской Федерации и решением городской Думы... Вам необходимо написать заявление на имя главы муниципального образования город Воскресенск, указав цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.

при этом предоставив:

1.Документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица.

Предварительно документы оформляют в управлении архитектуры и готовят публикацию в печати и схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории

3. Заключение архитектуры о возможности размещения торговой палатки на определённом з/у. После изготовления землеустроительной документации и постановки земельного участка на государственный кадастровый учет Вам необходимо предоставить вночь в администрацию МО заявление, соответствующие документы + Кадастровый паспорт земельного участка и Адресную справку ...

Желаю удачи