Адвокат забыл добавить пункт в мировое соглашение. А я не проверив подписала. Сегодня. Что делать? Адвокату я больше не доверяю.

• г. Астрахань

Адвокат забыл добавить пункт в мировое соглашение. А я не проверив подписала. Сегодня. Что делать? Адвокату я больше не доверяю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Мировое соглашение, если в рамках гражданского дела, то ещё всё поправимо, этот пункт можно добавить или оспорить определение суда, которым утверждено это мировое соглашение в той части которую считаете не включили в мировое соглашение.

Если мировое соглашение вне рамках судебного разбирательства, то можно предложить другой стороне добавить нужный пункт, если другая сторона откажется, то можно в судебном порядке оспорить всё мировое соглашение или только в этой части.

Адвокат адвокату рознь, один хорош, другой не очень, но без адвокатов это заниматься самолечением.

Желаю решить проблему миром.

Если моровое соглашение было утверждено судом и тот пункт, который вы не включили имеет существенное значение в рамках закона, можете обжаловать определение об утверждении мирового соглашения в в установленные законом сроки.

Если мировое утвердил суд то вы уже ни чего не сделаете если только не обжалуете определение суда.